Бетонные стройматериалы изготавливаются на самом разном оборудовании, тем не менее, широкую популярность завоевали именно вибропрессующие установки.

Отечественное оборудование для изготовления тротуарной плитки обладает таким же отменным качеством, как и их зарубежные аналоги, а также являются более дешевым, чем иностранное оборудование.

Вибропресс Рифей Буран


В связи с этим, срок окупаемости российских аппаратов достаточно снижен. Немаловажным фактом является и то, что в России вибропрессы впервые были выпущены только в конце 90-ых годов, в то время как в Америке и западноевропейских странах такое оборудование изготавливалось уже довольно давно.

При выборе вибропрессов для производства шлакоблоков необходимо принимать во внимание будущие условия использования данного оборудования. Вибропрессы немецкого и итальянского производства, например, требуют, чтобы оборудование применялось только в помещениях, приспособленных к использованию вибропрессов. Кроме того, нужно будет следовать всем профилактическим и регламентным процедурам, иначе гарантия на оборудование аннулируется. Не станет действовать гарантия и на технику, в отношении которой не выполнялись указанные производителями условия.

Существует вероятность, что именно соблюдение определенных условий по эксплуатации иностранного оборудования значительно продлевает зарубежной технике «жизнь».
В связи с тем, что отечественные агрегаты стоят на порядок дешевле своих зарубежных аналогов, отношение к российским вибропрессам соответствующее. Как следствие, отечественное оборудованию очень быстро выходит из строя. Это, кстати, никак не связано с качеством изделий, так как сегодня российское производство агрегатов, нацеленных на изготовление бетонных строительных материалов, достигло очень высокого уровня.

Несмотря на качество и дешевизну, отечественная аппаратура оснащена множеством электронных механизмов, повышающих функционал вибропрессов. Приобрести качественное Российское оборудование для тротуарной плитки сегодня очень просто, однако для того, чтобы оно долго и верно служило, требуется определенный уход и условия содержания такой аппаратуры. Как правило крупные российские производители оборудования для производства строительных бетонных материалов уже не уступают импортным производителям ни в качестве, ни в сервисе обслуживания и ремонта оборудования.

Возврат к списку статей
Контакты
Сейчас ОНЛАЙН 8 800 100-22-94
Челябинская область, г. Златоуст, поселок Красная горка, д. 16
Смотреть на карте
Ковшевников Сергей
Менеджер продаж
Баженов Дмитрий
Менеджер продаж

Запросить коммерческое предложение
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения